Материально техническое обеспечение ДОУ.docx (скачать)

В ДОО функционируют специальные помещения:

·        кабинет заведующего;

·        медицинский кабинет;

·        пищеблок;

·        прачечная.

В каждой возрастной группе созданы Центры деятельности:

·        «Центр познавательно-исследовательской деятельности»,

·        «Центр сюжетно–ролевой игры»,

·        «Центр книги»

·        «Центр конструирование»

·        «Центр трудовой деятельности»

·        «Центр музыкально-художественного творчества»

·        «Центр развивающих игр»

·        «Центр искусства»

·        «Центр двигательной активности»

·        «Информационное поле»

Библиотека

В процессе образовательной деятельности используются печатные пособия, разработанные в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Объекты спорта

Для обеспечения физической активности детей в помещениях ДОУ музыкальный зал  совмещается со спортивным,  имеется необходимое стандартное физкультурное оборудование:

·        скамейки,

·        резиновые и надувные мячи,

·        обручи,

·        скакалки,

·        гимнастические палки

Технические средства обучения:Хочу такой сайт

·        компьютер – 1 (с выходом в интернет);

·        ноутбук - 1 (с выходом в интернет);

·        магнитофон –1;

·        принтер –1;

·        ксерокс– 1;

Информация об условиях питания обучающихся.

Для обеспечения качественного питания пищеблок ДОУ оборудован необходимым кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СаНПин: 2- холодильника,          1 -морозильника, 1 -электромясорубка, 2 -разделочных столов, 1 электроплиты. Для хранения продуктов есть 1  помещения: одно – для хранения овощей и гастрономических продуктов. В дошкольных группах организовано четырехразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши,  чай,  какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция; на ужин – молочные  блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Условия питания в ДОУ Звёздочка.docx (скачать)

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся.

Медицинская сестра детского сада (представлен сотрудниками Левашинским ЦРБ) тщательно контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.

В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:

·        ведение календаря профилактических прививок,

·       регулярный осмотр воспитанников на педикулез,

·        измерение антропометрических данных,

·        работа бракеражной комиссии,

·        предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А,

·        системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдения режимных моментов.        осмотр дошкольников на энтеробиоз,

Условия охраны здоровья воспитанников Звёздочка.docx (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация о доступе к информационным системами и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В ДОУ  имеется доступ к сети Интернет по кабельному  каналу связи.  К сети подключены 100% компьютеров ДОУ.

Информационные системы, к которым имеется доступ в ДОО:

·        Программа подготовки отчетных документов для ПФР

·        «Электронный детский сад»

Обучающиеся ДОО не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285270384

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.